Ресурсный центр и фонд "Си Эс Эс"

Друзья, подходит к концу еще один учебный год, и мы продолжаем подводить его итоги. На этот раз хотим поговорить о Ресурсном центре «Большой Перемены».

css.jpg

Ресурсный центр создан для ученых, педагогов, социальных работников, приемных родителей, волонтеров и всех, кому интересны методики «Большой Перемены». Это площадка для освоения и применения технологии педагогической поддержки, образовательных моделей, которые разрабатывались нашими педагогами больше 10 лет. На базе Ресурсного центра мы провели 7 научно-практических конференций, стажировки, консультации, семинары для специалистов из 18 регионов России, а также из Беларуси, Казахстана, Литвы, Германии, Италии, Финляндии и США.

Интерес к нашим наработкам растет, вы постоянно даете нам обратную связь и новые идеи по развитию (например, сделать удаленный доступ к каталогу библиотеки и брошюру о наших технологиях работы). К сожалению, не все интересные идеи мы можем сразу реализовать, часто не хватает ресурсов.

Мы рады, что наша работа находит отклик и поддержку. В этом году у нас появился новый партнер - фонд “Си Эс Эс”, который выделил годовой грант на развитие Ресурсного центра. Это позволило оформить Ресурсный центр как отдельное подразделение и расширить команду — к ней присоединился новый специалист Роман Лебедев. В сентябре выйдет сборник VII конференции «Большой Перемены».
В новом учебном году мы продолжим работу по повышению квалификации педагогов, чтобы наши технологии помогли большему числу специалистов помогать ребятам в разных регионах РФ.

Лого СиЭсЭс.jpg